Logo

Freundeskreis Camphill e.V.

""""""""""""""""""""""""""""""

 

Kontakt

Beratungs- und Geschäftstelle

(Büro von Anthropoi Selbsthilfe -- Bundesvereinigung Selbsthilfe im anthroposophischen Sozialwesen e.V. )

Argentinische Allee 25
14163 Berlin
Deutschland

Telefon +49 (0)30 / 80 10 85 18  (persönlich erreichbar Mo - Fr 9 bis 13 Uhr)
Fax +49 (0)30 / 80 10 85 21
E-Mail: info [at] fk-camphill.de

Leiter der Beratungsstelle: Alfred Leuthold
Verwaltung und Beratung: Ulrike Funke

 

Vorstand

Geschäftsführender Vorstand
Geschäftsführender Vorstand (Namen mit E-Mail-Adressen)
Vorsitzender Dr. Gerhard Meier vorstand [at] fk-camphill.de
Schatzmeisterin Hildegard Drittenpreis hildegarddrittenpreis [at] fk-camphill.de
Schriftführerin (kommissarisch) Annika Göres annikagoeres [at] fk-camphill.de

Platzvertretungen
Platzvertretungen (Namen mit E-Mail-Adressen
Berlin: Alt-Schönow Elisabeth Kruse elisabethkruse [at] fk-camphill.de
Brachenreuthe Harry Obele harryobele [at] fk-camphill.de
Bruckfelden N.N.
Föhrenbühl N.N.
Hausenhof N.N.
Hauteroda Mechthild Reichstein mechthildreichstein [at] fk-camphill.de
Hermannsberg Dr. Gerhard Meier vorstand [at] fk-camphill.de
Königsmühle N.N.
Lehenhof Henrich Kisker henrichkisker [at] fk-camphill.de
Nürnberg Matthias Knoll matthiasknoll [at] fk-camphill.de
Sellen Hartwig Helfritz hartwighelfritz [at] fk-camphill.de

Redaktion Mitgliederzeitschrift "Die Brücke"

Henrich Kisker, Dr. Gerhard Meier
Kontakt: bruecke.redaktion [at] gmx.de

 

Hinweis: bei den E-Mail-Adressen müssen Sie " [at] " durch "@" ersetzen (keine Leerzeichen!) -- Angabe hier so zur Verhinderung des Erfolgs von automatischen Spam-Robotern.